0
Товаров: 0 Сумма: 0 руб.
Меню
2212180@krasko.ru (прием заявок круглосуточный) Оставить заявку
График работы

Пн - пт: 8:00 до 18:00,
Сб: 8:00 до 16:00,
Вс - выходной

Адреса офис-склада в Саранске
0
Товаров: 0 Сумма: 0 руб.

Подготовка поверхности цоколя под покраску - ремонт фасада здания

Ремонт фасада и цоколя

Для ремонта фасадов и отделки цоколей зданий Компания КрасКо предлагает акриловые лакокрасочные материалы на органической и водной основе.

Отделка цоколя дома

Для устройства цоколя чаще всего используются минеральные материалы — бетон и кирпич, то есть материалы по своей структуре являющиеся пористыми и достаточно хорошо впитывающими влагу. При понижении температуры вода, попавшая внутрь конструкции, замерзает и, расширяясь, разрывает поры бетона, постепенно разрушая поверхность цоколя или фасада.

Оптимальным решением для защиты цоколей и фасадов зданий является применение защитно-декоративных лакокрасочных покрытий, которые не только обеспечивают долгосрочную защиту поверхности от разрушительного воздействия окружающей среды, но и придают ей декоративный внешний вид.

Кроме того, защита цоколя от атмосферной влаги предусматривает важность горизонтальной отсечной гидроизоляции между фундаментом и цоколем (чтобы полностью исключить подсос капиллярной влаги), а отмостка дома должна быть выполнена под небольшим уклоном, что препятствует скоплению воды рядом с фундаментом.

Окраска нового цоколя

Лакокрасочное покрытие для ремонта фасада и отделки цоколя должно отвечать важному требованию по паропроницаемости.

С одной стороны, краска для цоколя образует влагонепроницаемую плёнку, исключающую проникновение воды в подложку, с другой — краска для цоколя не должна препятствовать выходу водяных паров, обеспечивая, таким образом, удаление из поверхности цоколя накопившейся влаги («дышащее» покрытие).

Кроме этого, краска для цоколя должна отличаться атмосферостойкостью, светостойкостью и устойчивостью к выгоранию, легко поддаваться очистке от грязи и сохранять привлекательный внешний вид.

Окраска цоколя фасадной краской Фасадка (УФ) «ACRYL», предназначенной для покраски бетонных, керамзитобетонных и кирпичных цоколей, обеспечивает получение прочной, паропроницаемой и морозостойкой поверхности, устойчивой к интенсивному воздействию воды и влаги.

Для предварительной подготовки поверхности цоколя под покраску применяется акриловая фасадная грунтовка Фасадка-грунт «ACRYL». Грунтовка упрочняет поверхность, закрепляет рыхлые и осыпающиеся поверхности, увеличивает адгезию (прилипаемость) краски.

Для ремонта и окраски цоколя предназначена профессиональная водорастворимая краска для цоколя Фасадка AQUA (УФ) — щелочестойкая краска на основе акриловой смолы.

Краска имеет великолепную адгезию к бетону и обладает высокой паропроницаемостью. Акриловая краска полностью отвечает всем требованиям, предъявляемым к покрытиям для отделки цоколей. При соблюдении технологии нанесения краски для цоколя полученное покрытие сохранит свои защитно-декоративные свойства более 10 лет.

Для пористых поверхностей цоколя применяется проникающая гидрофобизирующая пропитка Аквасол. Обработанное пропиткой минеральное основание приобретает высокие гидрофобные свойства, резко повышается водонепроницаемость и снижается водопоглощение защищаемого материала.

Ремонт фасада и цоколя здания

Лакокрасочные акриловые покрытия Фасадка (УФ) «ACRYL» и Фасадка AQUA (УФ) используются для окраски не только новых, но и отремонтированных фасадов и цоколей зданий.

В первую очередь необходимо определить причину разрушения поверхности цоколя и устранить её. Чаще всего повреждения цоколей обусловлены нарушением функционирования водосточных труб и желобов.

Состояние штукатурки сначала оценивают визуально, а затем определяют наличие скрытых дефектов методом простукивания. В тех местах, где штукатурный слой отслаивается от основы, звук будет более глухим (штукатурка «бухтит»). В том случае, если площадь повреждений превышает 30% поверхности цоколя, лучше рассмотреть возможность полной замены штукатурного слоя.

На сайте krasko.ru Вы найдете все необходимые материалы для долговечной защиты и покраски фасадов. Позвонив или написав нам, Вы получите профессиональные консультации наших технологов по выбору покрытия именно для Вашего фасада.

Такой вариант может оказаться более выгодным и с экономической, и с технологической точки зрения.

Ремонт фасада или цоколя начинают с полного удаления непрочных фрагментов штукатурки до обнажения прочной поверхности основания. После этого расчищенные участки заделываются цементно-известковым раствором, причем отремонтированные участки не должны отличаться от остальной поверхности.

До начала покраски восстановленные участки должны набрать достаточную прочность. Известково-цементные растворы обычно затвердевают в течение 1-2 месяцев, поэтому покраску отремонтированного цоколя водными красками можно производить уже через 2 месяца.

Органические краски препятствуют прохождению двуокиси углерода (замедляется затвердевание известковых растворов), поэтому покраску известково-цементных штукатурок красками на растворителях можно производить не раньше, чем через год. Штукатурные работы желательно производить в теплое время года.

При температуре ниже +5oС затвердевание раствора замедляется, резко возрастает вероятность образования высолов, повышается возможность разрушения штукатурки в результате замерзания влаги.

Подготовка поверхности к покраске производится так же, как и в случае подготовки поверхности новых цоколей. Единственное отличие заключается только в необходимости удаления старого покрытия или краски. Отслаивающиеся фрагменты старого покрытия нужно удалить так, чтобы не повредить подложку.

Затем на подготовленную поверхность цоколя наносятся акриловые покрытия Фасадка (УФ) «ACRYL» или Фасадка AQUA (УФ).

Утепление цоколя дома

Для утепления цоколя и цокольного этажа применяется жидкая сверхтонкая теплоизоляция.

Жидкий утеплитель Фасадка Теплозащита «Антиплесень» представляет собой композицию на основе акриловых полимеров и полых стеклокерамических микросфер.

Это универсальный керамический теплоизолирующий материал, предназначенный для нанесения на любые строительные поверхности (бетон, кирпич, штукатурка, дерево и т.д.).

Теплоизоляционное покрытие устойчиво к атмосферным воздействиям, перепадам температур, ультрафиолетовому излучению. Покрытие препятствует промерзанию стен цоколя и фасада, образованию на них конденсата и плесени.

Консистенция краски позволяет наносить покрытие там, где традиционные теплоизоляционные материалы трудно применимы.

Кроме того, покрытие можно перекрасить фасадной краской в цвет, соответствующий принятому архитектурному решению.

Ремонт фасадов: окраска и ремонт цоколя — на сайте krasko.ru.

Подробнее о лакокрасочных фасадных материалах (ремонт фасадов, отделка фасада, ремонт и покраска цоколя) можно ознакомиться на нашем сайте.

Надеемся, разделы сайта помогут Вам выбрать оптимальное решение для отделки Вашего фасада.

К списку статей
Наверх
Сотрудничество
Яндекс цитирования